Уд от железа

Спрашивает: Сима
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
Я в положении, 15 недель. У меня сильный зуд (ноги и руки). Печень, желчный я проверяла. Все анализы в норме, кроме билирубина и желчных кислот (немного завышены). Также проходила анализы у паразитолога и дерматолога - тоже все в норме.
Зуд длиться уже второй год и недавно посоветовали провериться на аллергию. Я сдала иммуноглобулины А, M, G, E. Все в пределах нормы, кроме Е - он 107,0.
Говорит ли такой уровень о наличии аллергии в организме?
Если да, то может быть аллергия на железо? Зуд стал сильным и жгучим после того как я начала принимать препарат железа, прописанный гинекологом.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 марта 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-13 17:49
Пришлите фото сыпи и фото общего анализа крови для интерпретации. На препараты железа часто бывает сыпь. Какой препарат принимаете? Необходимо отменить препарат, капли фенокит, фосфалюгель
сима 2019-03-13 18:53
Принимала Ферум Лек, с 5 по 13 февраля. Потом отменила, но зуд не прошел.
А зуд вообще у меня с апреля 2017, но после железа сейчас стал настолько сильным, что ночью спать не могу.
В феврале когда пила железо, при расчесывании появлялись бугорки похожие как после укуса комара, вздутые -бело- розовые. Сейчас похоже на обычные прыщики-бугорки, которые появляются в разных местах, не гнойные.
Не могу прикрепить более одного фото, не получается и при сжатии теряется качество (фото ног).
Сделайте общий анализ крови с ручным подсчетом формулы и пришлите фото результата анализа для интерпретации