Пятна на спине похожие на сыпь без зуда

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились прыщики по спине, немного на руках и ногах. Постепенно они становятся сухими, зуда и дискомфорта нет. До этих Пятен принимала новые витамины Магний Калий, прошло уже 10 дней как высыпало, принимаю против аллергии таблетки и мажу бипантеном, пятна стали потихоньку проходить. На первом и втором фото первые пятна, на последующих какие они сейчас. Помогите пожалуйста разобраться что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 12:33
Здравствуйте

Болели ли чем-нибудь перед появлением высыпаний?

Добавьте фото высыпаний на руках и ногах.
Светлана 2020-04-04 14:58
Болела ангиной, но давно недели 3-4 назад, только навык витамины стала принимать. Не могла на них дать такой результат?
Светлана 2020-04-04 14:59
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 15:11
Это может быть каплевидный псориаз или парапсориаз.

Диагноз необходимо уточнить на очном приеме у дерматолога.

Сделайте анализ крови на АСЛ-О, сифилис, ВИЧ.