Розовые высыпания на теле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, появились такие высыпания больше недели, не беспокоят, редко может возникать зуд, мажу цинковой мазью(было предположение что это лишай), пью антигистаминные препараты, улучшений пока не вижу, пятна располагаются на животе, спине, левой половине руки и ноги, из-за карантина не могу обратиться к врачам, надеюсь на вашу помощь с постановкой диагноза и лечением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 01:09
Здравствуйте

На фото единичные пятна. По таким фото диагноз поставить нельзя (розовый лишай?, псориаз?, парапсориаз?, аллергический дерматит?)

Необходимо фото целых частей тела (живот, спина, руки, ноги).
Марина 2020-04-02 02:03
Дело в том, что на спине и др. Частях тела они светлые и далеко расположены друг от друга, поэтому отправила вам эти фото, на 3 фото, на руке более менее передаётся цвет пятен и близкое их расположение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 08:38
Все равно, добавьте фото туловища полностью спереди и сзади.