Высыпания на теле, подскажите, пожалуйста, что это такое

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что у меня за высыпания. На кисти руки возникло высыпание недели две назад, не чесалось, не болело, внешний вид такой же как и был. Возможно оно и неимеет отношение к тому, что сейчас обсыпало живот и спину, на лбу мелкие прыщики но их практически невидно, а вот высыпания на животе и спине то ярче то менее яркие, особо не чешутся. Общее состояние впринципе нормальное, возможно чувствовалась небольшая слабость пока высыпания непомазал мазью бетасалик, после этого высыпания стали бледнее, а самочувствие бодрое. Очень буду благодарен за консультацию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

8 ответов

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-01 00:00
Добрый день, если можно фото четче с живота, и одного елемента на животе.
Похоже на Лишай Жибера, при нем симптоматическая терапия и особо ничего делать не нужно. Будьте здоровы!
Сергей 2018-09-01 00:15
Спасибо! Ниже прилагаю фото. И если это лишай, скажите пожалуйста, он для окружающих заразен?
Сергей 2018-09-01 00:16
Сергей 2018-09-01 00:18
Сергей 2018-09-01 00:26
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-01 00:36
А вас ничего не кусало?
По фото все равно плохо видно.
приймите лоратадин по 1т 1р, 7дн.
глюконат Са 1т 3р в день, 7дн.
атоксил или энтеросгель по инструкции, 7дн.
и отпишитесь!
Сергей 2018-09-01 00:45
Нет не кусало. У отца три недели назад был герпес. Он его лечил, герпес прошел. Я уже думал может это как то связано. Хотя на герпес у меня и не похоже. Хороше, спасибо, прийму, что Вы написали.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-01 00:51
Жибера чаще всего и проявляется на сниженом иммунитете.