Пятна на теле не чешутся

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, неделю назад на животе и груди стали появляться пятна, сейчас уже есть на руках и ногах, пятна не беспокоят, не шелушатся и не чешутся. Что это может быть и чем лечить? Благодарю Вас за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-29 12:06
Здравствуйте Виктория.

Необходимо, что бы на фото было видно туловище, руки, ноги.
Вика 2020-02-29 12:55
Эти пятна находятся на животе
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-29 16:11
Необходимо, что бы на фото было видно туловище, руки, ноги полностью.

Фото отдельных пятен неинформативно.
Вика 2020-03-01 12:39
На ноге пара пятен с внутренней стороны бёдра, на руках тоже с внутренней стороны, фото тела прикрепляю, пятна в основном на животе и боках. Одно пятно у пупка намазано йодом
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-01 21:42
Это Розовый лишай.

Не надо мазать высыпания йодом.
Вика 2020-03-03 19:27
Ещё фото пятен. Сначала появляется красная мелкая сыпь, как кровь под кожей, затем соединяется в пятно, не шелушатся и не выделяются над кожей. Чем лечится? Благодарю за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-03 21:52
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания

Для лечения внутрь можно использовать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

наружно крем комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.