Сыпь которая чешется

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад появилось три маленьких "волдыря" на ноге, которые чесались. Потом на другой ноге, спустя сутки уже и сзади и спереди ноги в некоторых местах жутко чешутся и там эти пузырьки. Сегодня потихоньку появляются на руках. Аллергии никогда ни на что не было, питаюсь в основном правильно, без необычных продуктов. Единственное что вызывает подозрение на аллергию: я ела много сахара в кубиках. Очень много. За сутки съела наверное пол пачки, сама того не замечая, хотя обычно сладкое не ем и вообще равнодушна к нему. Могла ли это быть причина? Что можно сделать? Кроме похода к дерматологу. Пока нет возможности пойти
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

6 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-15 10:53
Здравствуйте! Фото очень размыто! Попробуйте сделать более четкие фото высыпаний.
Марина 2016-10-15 15:13
К сожалению нет возможности сделать фото. Простые красноватые точки похожие на прыщики подкожные, или как будто очень маленьий комар укусил
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-15 21:42
Можно попробовать провести противоаллергическое лечение: супрастин таблетки по 1 т *3 раза в день 5 дней, на элементы высыпаний- локоид крем 1 раз в сутки 7 дн, энтеросгель по инструкции, сладкое на период лечения исключить.
Ирина 2016-10-15 17:34
Здравствуйте! Пожалуйста помогите определить, что с сыном: сегодня появилась сыпь на ногах(стопы и в одном месте на голени сзади, мелкая как крупа манка, местами красная, местами бледно розовая, есть не большой зуд. Проверила всё тело ребёнка-больше, кроме ног высыпаний нет. Сыну 13 лет, учится в спортивной школе на отделении вольной борьбы(т. е. телесно контактирует с другими детьми), что это может быть? Антибиотиками не лечились, в спорт. Школе питание проверяют диетологи, аллергии не было.
Раньше подобного не замечали, руки, живот, паховая область чистые, не чешутся.
Очень ждём, Вашего ответа! Пожалуйста помогите!
Арнольд 2017-04-03 20:17
Здравствуйте!
Если коротко, то мои проблемы, как две капли воды похожи на описанные Ириной, с той разницей, что на свой страх и риск,
я пользуюсь мазью "Exoderil"-это приносит некоторое облегчение, но к сожалению, не исцеляет.
Заранее благодарен. С уважением. Арнольд.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-04 13:15
Здравствуйте, Арнольд! Необходим осмотр (прикрепите четкие фото сыпи).