Колющая сыпь на руках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, буквально за 1 день появилась сыпь на руках. Её становится больше. Немного чешется, покалывает при движениях. Сегодня уже начинает покалывать пальцы на ногах, но сыпи я не обнаружила. Я ничего не меняла в рационе питания, не приобретала новых вещей/обуви, пользуюсь той же бытовой химией и теми же гигиеническими средствами. 2 дня полоскала горло раствором фурацилина, которым пользовалась и ранее, никогда не было реакции аллергических на него. Есть так же сыпь на подбородке, она только чешется. Не знаю что делать, так как я беременна (тест положительный, к врачу только через 5 дней, так талоны у нас дают). Боюсь что либо предпринимать и бездействовать боюсь. Подскажите, пожалуйста, что делать? Я естественно понимаю, что необходим поход к врачу. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-06 20:58
Здравствуйте. Прикрепите четкие фотографии со всех мест поражения. И обязательно обозначьте, где конкретно есть сыпь. На голове есть? Во рту?
Платная консультация
Екатерина 2019-11-06 22:03
На голове и во рту нет. Высыпания на кистях рук, на пальцах, между ними. Есть парочку уже больших, красных, в середине жёлтые (на фото в вопросе изначальном). А так они красенькие меленькие или больше. На пальцах ног, на ступнях ближе к пальцам. Здесь они без покраснения, еле разгледела. 2 высыпания на подбородке, они уже как болячки. Сначала появилось на подбородке, потом на руках, потом на ногах. Чешутся и покалывают. К сожалению фото можно прикрепить только одно.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-07 00:18
Укусы насекомых, возможно, учитывая места сыпи и их характер.