Высыпания на коже, зуд в определенных местах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, пол года назад появился сильный зуд на руке, голени и промежности, после расчесывания пупырышки становятся белые и плотные затем становятся красные, обращалась и к гинекологу и дерматологу, анализы на скрытые инфекции не чего не показывает, подскажите к кому мне обратится. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 17:12
Здравствуйте! Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь -нужно видеть.
Оксана 2017-01-11 18:23
Здравствуйте Алина Викторовна, очень ценю то что вы решили мне помочь и так быстро ответили. Летом появилась сыпь на внутренним сгибе локтя, и в промежности, дерматолог прописала синофлан и на локте прошло а в интимном месте нет, было еще высыпания 3 на 3 под левой грудью, но также после синофлана все прошло. Отправляю фото сыпи -это на руке и только в одном месте, такая-же сыпь на голени правой ноги, а в промежности если точно сказать на половых губах внутри и снаружи, сильный зуд, если использую мазь синофлан зуд стихает, а на руке и ноге сыпь как-бы становится бледнее, и все это продолжается с июля месяца, гинеколог брала мазки на скрытые инфекции он ни чего не показал, выписывает антибиотики противогрибковые мази, свечи, но ни чего не помогает, дерматолог так вообще сказала что похоже на контактный дерматит и рекомендовала дальше мазать синофланом, Я не могу вести нормальный образ жизни про половую жизнь я забыла так-как постоянно все расчесано. Заранее большое спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-13 12:26
Здравствуйте Оксана!
По представленному фото, нельзя исключить - чесотку.
На больших половых губах , лобке и ягодничных складках - тоже может быть чесотка.
Зуд - вечерний?
С кем живете: у кого - то еще есть сыпь / зуд ?
Оксана 2017-01-14 06:25
Здравствуйте Алина Викторовна!, проживаю с мужем и двумя маленькими детьми, дома ни кто не чешется, хотя младший ребенок очень часто спит со мной, я уже подозревала у себя чесотку, купила бензилбензоат мазала руку и ногу и результатов нет, зуд постоянный но к вечеру усиливается. Подскажите, чесотка что может быть на определенных местах, и бывает ли она хронической, у меня специфическая работа, я работаю соц. Работником.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-15 15:00
В моей практике, не раз, такое было, что болел 1 член семьи; возможно, у них - еще заб. Не проявилось.
Мазать бензилбензоатом руку и ногу - это не лечение.
Если Вы соц. Работник, то Вы в группе риска по чесотке.
Оксана 2017-01-15 16:42
Алина Викторовна, подскажите чем мне лечится, вчера у ребенка на ягодице появились несколько прыщиков, а сегодня на пояснице 4 штучки, подскажите может ли быть у меня скабиозная лимфоплазия кожи, смотрела в интернете очень похожи высыпания. Ведь это тоже чесотка, вот только лечится сложнее, я в большом шоке и очень сильно переживаю, ведь меня лечили полгода, что же мне делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-16 10:19
Некоторые элементы могут выглядить по типу скабиозной лимфоплазии.
Добавьте еще несколько фото своих и фото сыпи у реб.
Разденьте своих домочадцев у окна и хорошо всех осмотрите.