Грибок ног при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня беременность 32 недели, не так давно(месяц, полтора) на левой ноге рядом с большим пальцем ноги и указательным появились несколько прищечков как водянистые, зудели и кожа как будто в трещенку было, я их мазала зелёнкой и фукорцином, вроде все прошло, но стала кожа там сильно трескаться и шелушиться, а два дня назад появились также на правой в том же месте несколько маленьких прищечков и тоже зудят! Дело в том, что сестра когда начала ходить в бассейн у нее появилось "это"еще до нового года, на приеме в платной клинике ей сказали, что это аллергия контактная, хотя никаких анализов не брали, и врач заверил, что это не передается, спустя 2-3 месяцев появляется у меня, и до сих пор не проходит, и у ее мужа но только на одной ноге (хотя он помазал пару раз белодермом и фукорцином и все прошло)! Скажите - это грибок? И опасен ли он в моем положении!? Как его лечить?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 09:57
Здравствуйте Екатерина!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Нужно видеть сыпь!
Екатерина 2017-06-24 23:42
Алина Викторовна, здравствуйте, отправляю фото, на левой ноге до корки я сама до коростины довела, так как сухость ужасная, а на правой прищики конечно их не видно почти, но зудят, саду зелекой, поэтому картину испортила наверное!
Екатерина 2017-06-24 23:44
Алина Викторовна, фото с левой ноги, в сообщении выше не получилось все сразу отправить!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-27 23:17
Екатерина!
Больше данных за - аллергический дерматит / по фото.
Может быть - на резиновые шлепки или др. Обувь?
Но, грибок - дерматофитию стоп - нужно исключить.
Сделайте соскоб на патологический грибок!