Красная мелкая сыпь

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня появилась красная мелкая сыпь, чешеться но можно терпеть если не чесать проявляеться слабо сегодня еще температура колеблеться от 36.8 до 37.1. лимфоузлы не увеличены. Часто очень пью кофе но это навряд ли изза него потому что я его и раньше пил и ничего. Сначала появилась на однои левои руке выше локтевого сгиба я чесал ее потом на второи руке сеичас на спине и ногах если начать чесать то это будет ад. Притом если ранее расчесанную и не чесать очень долго проходит. Сыпь отчетливее видно после водных процедур. Сеичас отчетливо хочеться почесать руки плечи за шееи и спину так же внешнюю часть бедер поясницу до копчика. Прочел что нужно заварить крапиву и пить выпил 2 кружки с интервалом в час полтора может и изза этого поднялась температура
Теги: зудящая сыпь на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2017 года

12 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-26 12:12
Добрый день

Надеюсь все высыпания у вас уже регрессировали
александр 2017-08-26 14:45
Да прошли. Подташнивание немного бывает и температура чуть не месяц держиться 37-37.2,3
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 19:40
Обратитесь к терапевту
Наталья 2020-02-29 14:11
Здравствуйте, у меня такие же симптомы, скажите пожалуйста, что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-01 07:53
Здравствуйте опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.
Наталья 2020-03-01 10:10
Здравствуйте Михаил Влвдимирович. 17.02 начался насморк, чихала, температура 37. Принимала арпетол, а 22.02 зачесалась левая рука, появилась мелкая сыпь, потом сыпь появилась на пояснице, животе, на бедрах. В основном зуд на пояснице и бедрах, живот не чешется, но сыпь есть
Наталья 2020-03-01 10:13
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-01 10:23
Есть ли сейчас температура?

Какие лекарства принимаете сейчас?
Наталья 2020-03-01 10:46
Сейчас температуры нет, пью только супрастин
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-01 11:21
Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Вместо супрастина лучше Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Особо зудящие места можно смазывать Акридермом 2 раза в день.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.
Наталья 2020-03-01 11:28
Спасибо, буду пробовать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-01 11:38
Пожалуйста, выздоравливайте.