Мелкая сыпь на животе и бедрах

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пару дней назад появилась сыпь на животе и бедрах, немного на бедрах, спине и совсем мало на руках. Самое большое распространение на животе. Сыпь чешется. Появилась после посещения дома знакомого, у него такой сыпи нет. Был контакт с козой (погладила, после чего помыла руки) знакомый также контактирует с животными и повторюсь у него такой сыпи нет, спали в одной постели, я уже неоднократно, находилась в данном доме, сыпи не было. Но тут появилась. Чешется не невыносимо, но ощутимо. Размер нерасчесаных точек 1-2 мм. Буду благодарна за ответ.
Теги: сыпь живот
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-03 10:55
Добрый день, зуд беспокоит в какое время дня - больше ночью?
есть ли высыпания на груди, ягодицах?
Полина 2020-04-03 11:02
Зуд беспокоит все время. Сыпь в большей степени распространена на животе, боках. , ягодицах. Точечные высыхания присутствуют на руках руках спине, голенях. На лице нет. На фото бок
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-08 12:07
Это аллергические проявления. Начните принимать антигистаминные препараты, сорбенты, соблюдайте гипоаллергенную диету. Проанализируйте свой быть на наличие потенциальных аллергенов.