Сыпь и зуд на руках и ногах

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Беременность, 27 недель
Здравствуйте, неделю назад обнаружила высыпания на правой и левой руке в виде 2-3 прыщиков с терпимым зудом. В течении недели сыпи становилось больше, она перешла на ноги (верхняя поверхность бедер), зуд иногда уже невозможно стерпеть. Те прыщики, которые появились неделю назад прошли, даже следа не осталось.
А вот те, которые новые появились очень беспокоят на руках, ногах животе и районе груди уже. Нахожусь на 27 неделе беременности.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 15:06
Здравствуйте, Евгения!

В центре пятен есть точка?

Нельзя исключить аллергическую реакцию на укусы насекомых.

Как сейчас дела?

Помещение внимательно осмотрели?
Евгения 2020-02-03 21:59
Спасибо Вам большое за ответ!
В центре пятен точек нет.
У мужа тоже появилась такая сыпь, каждый день появляются новые пупырышки, которые чешутся.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-04 00:03
Евгения!

Только 2 варианта

Чесотка

Или аллергическая реакция на укусы насекомых

Здесь уже по другому выглядит по фото

Если можете посетите дерматолога очно, лучше с мужем, для осмотра и соскоба на чесоточный клещ

Перед соскобом ничем не мажьте и не мочите!
Евгения 2020-02-04 00:05
Спасибо Вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-04 15:04
На здоровье! Всего вам наилучшего!