Сыпь и зуд на руках и ногах
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Беременность, 27 недель
Здравствуйте, неделю назад обнаружила высыпания на правой и левой руке в виде 2-3 прыщиков с терпимым зудом. В течении недели сыпи становилось больше, она перешла на ноги (верхняя поверхность бедер), зуд иногда уже невозможно стерпеть. Те прыщики, которые появились неделю назад прошли, даже следа не осталось.
А вот те, которые новые появились очень беспокоят на руках, ногах животе и районе груди уже. Нахожусь на 27 неделе беременности.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Евгения!
В центре пятен есть точка?
Нельзя исключить аллергическую реакцию на укусы насекомых.
Как сейчас дела?
Помещение внимательно осмотрели?
В центре пятен есть точка?
Как сейчас дела?
Помещение внимательно осмотрели?
Евгения!
Только 2 варианта
Чесотка
Или аллергическая реакция на укусы насекомых
Здесь уже по другому выглядит по фото
Если можете посетите дерматолога очно, лучше с мужем, для осмотра и соскоба на чесоточный клещ
Перед соскобом ничем не мажьте и не мочите!
Только 2 варианта
Чесотка
Здесь уже по другому выглядит по фото