Покраснели и шелушатся пятки у ребёнка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, прививки сделаны все по графику.
Здравствуйте, уважаемые врачи! У дочери покраснели пятки и начали шелушиться. После применения бепантена шелушение уменьшается, но краснота не проходит. Уже неделю пяточки в таком состоянии. А сегодня я заметила, что и на носочки эта краснота перебирается. Зиртек не помогает пока. Стала ходить на носочках, избегая давления на пятки. Скажу честно, были у врача дерматолога. Поставили диагноз "отбила при прыгании. Много прыгает, это гематомы". Я не уверена в правильности диагноза. Помогите пожалуйста, фото прилагаю.
Спасибо огромное за внимание!
4 ответа
Здравствуйте!
На др. Участках кожи чисто?
Склонность к аллергии?
По фото можно думать о контактном дерматите , или атопическом (" зимняя стопа ") .
Используйте:
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней;
- " бепантен " - дополнительно 3 - 4 раза в день длительно
- х / б носки к коже;
На др. Участках кожи чисто?
Склонность к аллергии?
Используйте:
- х / б носки к коже;
Татьяна 2017-02-20 09:58
Алина Викторовна, благодарю за ответ. Аллергии раньше небыло, другие участки кожи чистые. Нам 1год и 7 месяцев.
Татьяна Спасибо большое за оперативность в помощи! Были у пары врачей, сказали что авитаминоз. Посоветовали пить шиповник и мазать бепантеном. Еще попить поливитамины. На данный момент, намного лучше.
Спасибо еще раз!