Покраснение участков кожи на теле

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Лечение гормональными препаратами малоэффективно. Появляется шелушение и покраснение кожи на лице и на теле. Какие предложите методы лечения. Желательно негормональные. Применялись препараты: Латикорт, Целистодерм и Полисорб. Всё крайне малоэффективно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-29 16:22
Здравствуйте!
О каком диагнозе идет речь?
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Галина 2016-11-29 18:42
К моему удивлению местный дерматолог назначил мази и употребление "Полисорб" после визуального осмотра. Никакие анализы не проводились но, в нашем маленьком городке он в единственном числе. Применение мазей приводит к усилению покраснения кожи с последующим осветлением однако, 2 месяца не принесли какого-либо положительного эффекта. Высылаю фото и благодарю за участие в моей проблеме. С уважением.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-29 23:38
Уважаемая Галина!
Добавьте более четкие качественные фото сыпи , чтобы можно было рассмотреть элементы сыпи также, покажите сыпь на др. Участках кожи.
Галина 2016-11-30 17:09
К сожалению лучшего фото сделать не удаётся. Это максимальное приближение:
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-30 22:57
Уважаемая Галина!
Сколько времени болеете?
С чем связываете появление сыпи?
С чем работаете, контактируете?
Какой диагноз Вам поставили, очно?
Где еще есть сыпь: подошвы, локти, колени, голова?
По кровной линии никто не болел псориазом?
Галина 2016-12-03 19:10
Врач обозначил болезнь, как "Дерматоз", произведя только визуальный осмотр. Покраснение в основном на кистях рук и голове в лобной части. Локальные пятна есть на реле и ногах в малом количестве. Процесс начался примерно месяц назад. Причина неизвестна и подобного у родителей и родственников не наблюдалось. В настоящий момент на пенсии и являюсь домохозяйкой.
Пока, видя некомпетентность местного дерматолога, пытаюсь применять разные мази, рекомендуемые в Интернете и в настоящий момент использую "Скин-кап", который значительно уменьшает поераснение поражённых участков но, вызывает усыхание и шелушение кожи. Приходится применять увлажняющие нейтральные крема. Возникает мысль о бесполезности нахождения "Поликлиник" со штатом некомпетентных врачей или, что точнее, людей с врачебными дипломами. Плоды демократии. Будьте здоровы!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-04 10:23
Уважаемая Галина !
Заочно , по представленным фото и описанию , можно предположить - ограниченный псориаз .
В плане лечения могут быть эффективными :
- длительные курсы ( с перерывами) - локальных стероидов;
- фототерапия
- назначение системных антиметаболитов , ретиноидов - серьезная терапия под очным наблюдением! ;
Также, могут поражаться суставы, тогда показанна конс. Ревматолога.
Будьте здоровы!