Круглые пятна, зуд
Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор. Не так давно примерно неделю назад в паху на лобке появился зуд. Не предовал этому значения, но потом расчесал и обнаружил 2 красных круглых пятна с четко выраженными границами. Зуд примерно 2 раза в день утром и вечером. Пятна одинаковые в диаметре примерно 1 см. Сначала прижог зеленком, они вроди как припухли. Теперь мажу оксолиновой мазью, вроде пошли на убыль, не твердые и не шелушатся. Жжения нет, дискомфорт при движении. У жены раньше был герпес на половых губах, но секса не было 2 месяца так как она после операции. До операции кровь сдавала на все, все хорошо. Сейчас у нее тоже вылезло на половой губе. Подскажите что это может быть? На половом члене все нормально, зуда нет. Высыпаний нет, мочеиспускание безболезнено, никаких выделений нет.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Здравствуйте Денис !
Добавьте фото без мази .
Шелушение есть?
Зуд?
Сколько времени болеете?
Добавьте фото без мази .
Шелушение есть?
Зуд?
Сколько времени болеете?
Денис , на др. Участках кожи - нет сыпи ?
По кровной линии никто не болел псориазом?
По фото нельзя исключить - ограниченный псориаз, также может быть - дерматофития гладкой кожи;
желательно сделать соскоб на патологический грибок.