Абсолютно круглое пятно на коже

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у моего ребенка появилось абсолютно круглое пятно ярко малинового цвета на внешней поверхности бедра с небольшой припухлостью около 3 см в диаметре. Казалось, что это что-то подкожное. Но, спустя три дня оно начало кровить (выступают капли крови по краям). Цвет остается таким же ярким. Больше никаких пятен нет. Ребенка оно не беспокоит. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-04 15:34
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи / пятна при дневном освещении крупным планом.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Анна 2016-11-05 09:09
Удалось только так сфотографировать. У него уже не такие четкие края.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-05 09:28
Здравствуйте!
По фото - можно думать о стрептодермии ( контагиозное импетиго) .
Температура - в норме?
Общее самочувствие?
Локальной боли - нет?
Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0, 05 % - 2 - 3 раза в день до 7 дней;
- сверху тонким слоем крем "аргосульфан" - 2 - 3 раза в день до 10 - 14 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Наблюдайте : если положительной динамики не будет, или сыпь будет распространятся - обратитесь к детскому дерматологу, очно.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.