Подскажите пожалуйста! Круглые пятна с яркой окантовкой!

Спрашивает: Юлия Пи
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! 12 дней назад на теле появились 2 пятна, сначала просто подумала кто то укусил, чесалось, а потом через несколько дней они приняли ровную овальную форму, и образовались ярковыраженные края. Обратилась как бы это глупо не звучало, за помощью в интернет, и сама себе поставила диагноз розовый лишай. Вполне подходит по симптомам и причинам, я часто мёрзну, а так же ослабленный иммунитет наверняка, потому что часто простываю. Каждую осень выскакивает герпес на губах. Так вот возвращаюсь к нынешней проблеме. На данный момент прошло 12 дней, пятна стали очень сухие, покрыты чешуйчатой корочкой, края как при герпесе пузырики лопнули, и тоже покрылись корочкой. Я мазала цинковой мазью и акридермом, так же 7 дней пила ацикловир по 1 таблетки в день. Особых результатов не заметила, и решила как 2 дня ничего не мазать. Зуд умеренный, скорее всего от того что сильно стягивает кожу в этих местах. Стараюсь не чесать. Сегодня купила супрастин, эритромицин и имуннал. Посоветовали поднимать иммунитет. Но сомневаюсь в дозировке этих препаратов и можно ли их совмещать.!? Подскажите пожалуйста ваше мнение и рекомендации? Фото прилагается
Заранее спасибо!
Теги: круглые пятнышки на коже что это, овальное пятно с чётким краем, пятна как ожог на теле что это такое
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-12 16:37
Здравствуйте!
Вы неправильно себя продиагностировали!
Это - не РЛ!
Это - микроспория гладкой кожи = стригущий лишай.
Для подтверждения диагноза нужно сделать соскоб на пат. Грибок.
Будьте здоровы!
Виктория 2021-02-01 02:23
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Находясь на обсервации в октябре 2020г у меня начали появляться пятна на теле сначала на левом боку живота небольшие, цвет как у синяка когда проходит и не красный и не бурый, а такой темненький но при этом он чешеться но не часто и в середине пятна кожа как после ожога, не валдыриться но суховатая. Отдохнув дома я заехала уже вновь на обсерватор заметила что пятен стало больше попробывала мазать бодягой гель вроде и проходят но не надолго. К врачу сходить не могу, принимаю таблетки фемостон по назначению врача, другие не подходят т. к была операция по женски и все удалили.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 17:45
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.