Розовое пятно с яркой окантовкой

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына 12 лет 2 недели назад появилось на спине розовое пятно с ярко розовой окантовкой. Не болит, не чешется. Сегодня увидела на ноге еще такое же пятно, но ярче по цвету. Видно что свежее. 3 недели назад контактировал с котом. Ничем не мажем, к врачу не ходили пока. И к какому врачу нам обратится в первую очередь? Спасибо заранее!
Теги: белое шелушащееся пятно с розовой каймой, розовые пятна на животе, пятна с красной окантовкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-26 15:59
Добрый вечер.

Необходимо сдать соскоб на грибковое поражение.

Вполне вероятно что это стригущий лишай.