Красное пятно с гнойными прыщами и неровным краем на ноге

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь!
У меня появилось красное пятно на ноге около 3 недель назад. Изначально появился прыщ, который чесался, как укус. На следующее утро - он как будто лопнул, появилось маленькое пятно. После этого с каждым днём пятно становилось краснее и краснее. Края бугристые, неровные, в гнойных желтых прыщах, сейчас пятно достигает 3 см. Чешется, зудит. Шелушений нет. Был период, что пятно начало проходить (не в размерах, а края стали ровные, через 2 дня снова края наросли и даже некоторые «прыщи» по краям вытекли). Все время мазала цинковой мазью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-19 06:41
Здравствуйте. Здесь несколько вариантов диагнозов: микробная экзема, монетовидная экзема, микоз кожи. Для уточнения диагноза необходим соскоб с кожи (сутки перед анализом ничем не мазать), дерматоскопия.