Псориаз или что-то другое

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста руки уже опускаются, ситуация следующая: В начале февраля была случилась в первые в жизни сыпь по всему телу и лицу, маленькие красные пятнышки по всему телу, чесалось просто жутко сильно, обратилась к дерматологу поставили диагноз токсикодермия, лечилась супрастином, капельницу 3 раза сделали и крем акридерм мазала все тело, почти все прошло оставалось только на ногах совсем чуть чуть несколько прыщиков, как только перестала мазать через день-два начало все усыпать снова с ног до головы, голова вся в пятнах и появилась перхоть, по телу расползлись большие пятна. В квд долго водили меня по врачам не могли поставить диагноз и все таки решили что псориаз вульгарный дебют. У родственников ничего такого не было, у меня впервые, даже аллергий не было никогда. 3 недели в стационаре мазали гормональными синофлан, редерм и еще какую-то давали в розовом тюбике и голову поливали лосьоном эколом делали капельницы и уколы в вену какие-то результата не было местами чесалось сильно. Анализы кровь моча и кал все хорошие. Потом назначили физио уф-лампы (светотерапия) и вроде как пошли улучшения спина проходит и на животе и груди проходит. Сильно еще на ногах и ягодицах. Решила что пора уйти с гормональной мази, 2 дня мазалась нафтадермом, принимала ванны с солью, все было хорошо и почти не чесалось, сегодня бока чешутся сильно и голова чешется и видно что пятнышки розовые опять стали, на лице на лбу тоже пятнышки которые прошли почти снова покраснели, посоветуйте чем мазать чтоб снять зуд? Как избежать того что снова начнет усыпать все тело новыми пятнами? Очень этого боюсь. И как так могло быть что сначала явно токсикодермия сыпь была совсем другая, а потом раз и псориаз? Может это что-то другое? Врачи сами долго понять не могли, по наследству он мне точно не мог передаться сильных стрессов в принципе не испытывала все было как обычно
Теги: псориаз или нет, аллергия или псориаз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-16 18:54
Добрый день, скажите, вы кровь на Ig E сдавали?
Екатерина 2018-04-17 03:48
Здравствуйте. Нет такого не сдавала только общий и биохимический. А что это за анализ подскажите пожалуйста? Я могу сдать его в ближайшее время
Екатерина 2018-04-17 03:53
На данный момент сыпь снова красная появляются новые пятна. Все чешется и немного горит, сил больше нет. Лоб красный за ушами даже пяна появились. Даже те пятна которые уже прошли снова покраснели. Хоть с работы уходи из дому выходить не хочется и как тут оставаться спокойной.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-24 11:55
Это параметр на наличие аллергии, ее активность.