Красные пятна, которые разрастаются

Спрашивает: les92
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереодит
Здравствуйте. Помогите разобраться, что за красные пятна. Записана к врачу, но до приема сойду с ума. На теле появилось одно красное пятно на спине 3 дня назад, затем резко в один день обсыпало живот и бока, немного на груди и бедрах. Особо не беспокоят, только когда вспотею или намочу зудят. Мелкие пятна расходятся быстро. На теле 3 крупные, а остальные мелкая сыпь, как аллергия. Заранее спасибо
Теги: бляшка на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-08 22:57
Здравствуйте!
Зуд есть?
С чем Вы связываете появление сыпи?
les92 2017-07-09 17:26
Зуда почти нет, очень изредка, бывает только когда вспотею и в местах, где плотно прилегает одежда. В том и дело, что они совсем неожиданно появились, я до этого ничем не болела, только был небольшой озноб по вечерам. Уже кучу диагнозов себе придумала, начала с розового лишая, а закончила псориазом. За ночь появились еще на руках до сбига.
les92 2017-07-09 17:29
Забыла добавить, что кожа у меня раньше проблемная была. Экзема была на запястии, частые диатезы и аллергии. Потом тьфу-тьфу рукой сняла. Плюс длительное время принимала эндокринные гормоны. Сейчас не пью уже пол года, анализы были в норме. Вчера сдала гормоны опять, жду результатов.
les92 2017-07-10 11:56
Была у врача. Поставил диагноз розовый лишай. Из лечения: душ, хб белье, парлазин нео 14 дней, крем локоид 14 дней
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-11 00:01
Здравствуйте
Пока, используйте лечение.
Только душ - ограничить!
Псориаз нельзя исключить.
Нужно смотреть в динамике!
Будьте здоровы и удачи!