Пятно на ступне
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Появилось пятно сначало было красным теперь розовое иногда чешется стало шелушится. Недавно было сильная аллергия.
Категория: Дерматолог
15 ответов
Здравствуйте, Владимир!
Что со стороны подошвы?
Между пальцами?
На 2 ногах одинаково?
Чем-то мазали как долго?
Что со стороны подошвы?
Между пальцами?
На 2 ногах одинаково?
Чем-то мазали как долго?
Владимир 2020-03-03 06:38
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста что это может быть. У меня еще часто бывает аллергия.
Нужно исключить дерматофитию стоп
Сделайте соскоб на патологический грибок
Перед соскобом ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите 1-2 дня для достоверности результатов соскоба!
Есть такая возможность?
Может быть - - - дерматофития стоп = микоз.
Крем тербинафин - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3-4 нед
Носки утюжить гарячим утюгом с 2 сторон.
Обувь продезинфицировать - - - спрей тербинафин - пару пшиков на стельки и по бокам внутри
Wladimir Bogdanov Спасибо огромное! Буду пробовать а то унас поликлиника закрыта! Может быть это из за гипса я внем 2 месяца ходил!
Возможно, но Сомнительно
Отпишитесь со временем!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Отпишитесь со временем!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Wladimir Bogdanov 2020-05-22 13:17
Здравствуйте! Прошло 3 недели вот так теперь выглядит нога. Мажу утром и вечером носки глажу. Посмотрите есть улучшения мне кажется лучше стало еще неделю буду мазать скажите если через неделю не пройдет дальше мазать или прекратить может еще чем нибудь помазать. Поликлиника у нас закрыта из за короновируса.
Здравствуйте!
Попробуйте
Мазь тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото
Попробуйте
Владимир 2020-06-25 19:51
Здравствуйте! Мазал тридермом 2 недели нога стала лучше но пошла аллергия в районе под мышек красные пятна. Посмотрите пожалуйста может это на мазь аллергия у меня год назад была такая же теперь опять.
Владимир 2020-06-25 20:00
На другой руке вот такое. Я их тоже тридермом мазал а они не проходят уже дней 10 они такие стали после того как стал мазать тридермом может это быть на него. Я год назад обычным акридермом мазал они прошли сейча не проходят и сильно чешутся. Заранее спасибо большое за ответ.