Точки на ступне ноги

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эссенциальный тремор, всд
Здравствуйте, пару месяцев назад появились какие-то точки на ступне. Иногда зудят и общее состояние кожи ступней ухудшилось, стала сухость, небольшое шелушение. Неделю мазала мазью экзифин изменений нет. Сейчас для смягчения радевитом. Подскажи пожалуйста, что это может быть и чем мазать. За ранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-20 18:05
Здравствуйте Ирина.

По фото похоже на очаг дисгидротического дерматита.

Для лечения посоветовал бы использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.

Для увлажнения стоп можно использовать крем Диадерм для стоп смягчающий 1-2 раза в день.
Иринп 2021-01-20 18:36
Спасибо большое! Завтра куплю попробую.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-20 18:52
Пожалуйста, выздоравливайте.

Через неделю напишите о результатах лечения.
Ирина 2021-02-01 12:30
Добрый день! Что-то не проходит, пятно с точками стало немного больше по размеру, единственное, что зуд прекратился.
Ирина 2021-02-01 12:32
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-01 13:52
Добавьте к лечению внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней + продолжите наружное лечение еще на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Ирина 2021-02-01 13:53
Хорошо, спасибо!