Чешутся ноги у ребенка

Спрашивает: Наталья59
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка очень сильно чешутся ноги, сначала были волдыри водянистые, но они полополись и было похожа как будто на ожог, но потом всё начало подсыхать, сейчас осталась корочка сухая, как короста, но ребёнок всё равно всё время зудит ноги, бывает ещё вылазит на коленях и икрах, и на руках, что это может быть? Врачи толком ничего не говорят, даже чесотку ставили, но у неё постоянно через какое то время проходит и появляется снова
Теги: у ребенка чешутся ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 07:40
Здравствуйте.
Сыпь - только на стопах и голенях?
Вы обследовались?
Какое лечение принимали, напишите подробно?
Наталья59 2017-03-16 09:24
Нам сказали что якобы это чесотка, мы мазали мазью от чесотки. Потом сказали что диатез, больше ничего не говорили, на предплечиях ещё так же, и на стопах и голенях
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 12:10
Больше никакие мази - не использовали?
Добавьте качественные фото на предплечьях?
Больше в семье ни у кого нет сыпи /зуда?
Наталья59 2017-03-16 13:43
Сейчас на предплечиях прошли коросты, но были такие же как и на ножках, мазали пантенолом и капли давали от аллергии зодак, больше ничего
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 15:35
Наталья !
Добавьте фото на предплечьях.
В семье - ни у кого нет - сыпи / зуда?
Наталья59 2017-03-16 16:12
Нет в семье нет не у кого зуда
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-20 18:42
Здравствуйте.
Скорее всего - аллергический / атопический / дерматит .
Используйте :
- крем " пимафукорт " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - увлажняйте всю кожу детским кремом или молочком " бюбхен" .
Капли " фенистил " - согласно инструкции - по возрасту и кг - до 5 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь.
Зайнуллин Булат Владикович 2020-09-19 00:27
У нас тоже такая же проблема все так же, но только всей семьей
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 16:18
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции. Чтобы вам помочь нужно видеть!