Точечная сыпь, на голени ног очень чешется

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Началось два месяца назад. Сыпь на голени ног и ступнях. Очень чешется особенно в вечернее время. На ступнях появляются точечные водянки. После расчёсывания лопаются. Больше на теле ни чего подобного нет. Приехал с рабочей вахты на вахте проживали в общежитии. Обследования не проводил. Подозреваю на чесотку. Применял мазь Бензилбензоат в течении пяти дней. Не большие изменения в лучшую сторону есть но на этом все и остонавилось. Сделал перерыв на 3 дня и снова возобновил лечение Бензилбензоатом. Других лекарств не принимаю. 1. Какая у меня болезнь. 2. Чем её лечить. За ранее благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-03 13:13
Добрый день, про чесотку я совсем не стала бы говорить, это скорее проявление экземы. Сейчас минимизируйте контакт пораженных участков с водой и мылом, местно - крем тридерм дважды в день, внутрь- фенкарол по 1 таб 3 раза в вдень.