Точечные и групповые высыпания на голенях ног, зуд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, высыпания на голенях ног, появились появились около месяца назад на фоне стресса. Точечные высыпания и в виде экземы, сильный зуд, периодически мокнет. Использовала цинковую мазь, подсыхает, но потом снова мокнет и чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-07 11:37
Добрый день, это действительно проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм ГК - дважды в вдень, неделю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-15 15:23
Спасибо и вам, пишите если будут вопросы)