Зуд и волдыри с жидкостью на пальцах

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже несколько дней как появились мелкие волдыри между на пальцах а точнее между пальцев рук, с каждым днем появляются новые и чешутся, когда их протыкаешь или расчешешь то выходит "вода". Я не знаю причину появления, думала из за того что уличную кошку трогала или из за стресса, недавно герпес на губе выходил, думала может инфекция.
Ниже привела похожие фото с интернета.
Вчера на пальцы мазала левомеколь, ацикловир но не помогает, можете подсказать что это за шишечкм и какие мази или препараты можно принять, так как приносит огромный дискомфорт.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

4 ответа

Кристина 2021-05-07 12:01
Хотела добавить что за час появились новые волдыри уже на ладони с внутренней и наружной стороны. Я расчесала волдыри, вышла вода и опухло, покраснело и на каждом волдыре образовалась корочка желтая и не исчезают совсем шишки
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-07 12:17
Добрый день, по описанию можно говорить про проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
Кристина 2021-05-07 20:32
Спасибо! И еще хотела спросить при соприкосновении с другими участками тела, могут ли там тоже появится экзема?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-13 09:36
Нет, это состояние не заразно.