Зудящие волдыри

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в последнее время часто стали появляться зудящие волдыри размером 1,5-5см. Сначала начинает чесаться, потом раздувает, краснеет. Через неделю примерно проходит. Появляются в разных местах, на бедрах, пальцах ног, подошве, плече. Зуд то затихает, то становится очень сильный и болезненый. Когда расчесываю появляется болячка по середине. Похоже на укус, но больше ни у кого в семье нет такого. К дерматологу запись за 2 недели, за это время проходить начинает. Записалась конечно, но ждать долго. Может это лишай? Или еще слышала, что волдыри бывают на ранней степени рака кишечника. Может ли быть чесотка? В доме ребенок и боюсь заразить его. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-11 14:01
Здравствуйте, Мария!

В центре каждого элемента есть точка?

Данных за онко точно нет!

Это не чесотка! И не лишай! 100%
Мария 2019-10-11 16:25
Сначала небольшой волдырь появляется и сильно чешется, когда почешу становится больше до 3-5 см, потом появляется в центре пузырек как-будто небольшой, может от того, что расчесываю.
Мария 2019-10-11 16:49
На пальце ноги 2 день волдырь, но точки пока нет, чешется, стараюсь не расчесывать
Мария 2019-10-14 02:25
Здравствуйте! Вот сегодня появился новый волдырь 3 см. Сначала чесался, потом распух, потом появилась жидкость внутри. Сейчас желтая жидкость выходит наружу немного. Что же это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-16 18:07
Это может быть реакция на укусы насекомых.

Необходимо осмотреть постель на наличие клопов.
Мария 2019-10-17 20:20
Спасибо, Михаил Владимирович! Сейчас сдаю общий анализ и биохимию, чтобы понять нет ли причины во внутренних органах. Странно, что волдыри только у меня, ни у мужа, ни у ребенка нет, хотя спим в одной комнате все.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-17 22:14
Такое часто бывает при укусах клопов. Обычно они выбирают "самого сладкого".