Появляются прыщи один за другим

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь песок в почках повышенная кислотность периодически-возникающие панические атаки
Здравствуйте,
просьба помочь. Недели три назад начала чесаться левая лопатка, появились 3 прыща - мазал постоянно йодом, чесалась дня четыре, потом прыщи пошли на спад, но заживали очень медленно, до сих пор остались пятна. Далее была левая нога голень, 2 прыща, сильно чесалась нога дня 4, даже разодрал, потом стала заживать, также прижигал йодом. Далее появился прыщ на правом мизинце под сгибом верхней фаланги. Было массивное утолщение, мазал йодом, спиртом, фенистилом. Фенистил зуд не снимает. Прыщи уплотненные с покраснениями вокруг и приличным зудом. Пил супрастин - таже без эффекта. Далее на следующий день появился такой же прыщ на безымянном пальце на верхней подушечке также изнутри. Никаких шелушений, повреждений нет, вылезает будто изнутри. Очень сильно и долго чешется. Позывы почесать не постоянные, но с частой периодичностью и достаточно зудящие. Сходил на прием к дерматологу: выписали мазьфукорцил, чередую ее со спиртовым хлорофилиптом и поверх акридерм ГК, принимаю полисорб МП, пью зиртек. Прохожу курс уже 4 дня. За это время выскочили еще позавчера на среднем 1 прыщ и сегодня опять на безымянном пальце тоже один. Будто блуждающая внутренняя инфекция по правой руке от пальца к пальцу. Возникает достаточно быстро и спонтанно. Резко появилось уплотнение и зачесалось.
На фото воспаленный прыщ и только что возникающий пол часа назад (на последнем фото), завтра будет такой же воспаленный.
Исключил алкоголь, острое, соленое, цитрусовое.
Делаю вывод, что курс не эффективен. Зуд не устраняет, причину не подавляет.
Помогите, советом, что делать, как устранить. Раньше такого не было. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-01 22:55
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.