Прыщики между пальцев
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня случайно увидела мелкие прыщики между 2х пальцев очень мелкие и водянистые. Не чесались. Только когда надавила ватой палочкой с йодом чуть зачесались. После йода чувствуется зуд. Беременность 30 недель. Переживаю что это? Больше нигде ничего нет
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Елена!
Может быть несколько вариантов.
Фото получится добавить?
Может быть несколько вариантов.
Фото получится добавить?
Елена 2019-08-31 15:16
На фото практически не видно. Прыщики очень очень мелкие. Сегодня увидела на двух пальцах по одному очень мелкому прыщику. И на одном пальце побольше мелких штук 5. Я помазала йодом. На фото видно где сейчас и где было пару дней назад но уже прошло только след остался. Они чешутся когда мажу йодом и выдавливаю. А потом вообще не чешется. Только на пальцах рук эти мелкие водянистые прыщики.
Елена Я просто переживаю из за беременности. У меня и так крапивница на препараты. Периодически красные пятна. А тут непонятные зудящиеся прыщики. Главное чтоб это же не герпес. Я каждый день вставляю утрожестан вагинально и очень боюсь что это герпес такой странный.
Здравствуйте, Елена!
Не волнуйтесь!
Это - точно не герпес!
Это - дисгидроз /дисгидротическая экзема - аллергическое заболевание кожи.
Используйте :
Судокрем или цинковая мазь - тоненьким слоем 3 раза в день до 14 дней
Хоз перчатки на х б основе - при работе с водой и быт химией обязательно !
Следите за питанием.
Йод и давить не нужно!
Не волнуйтесь!
Это - точно не герпес!
Используйте :
Следите за питанием.
Йод и давить не нужно!
Елена Подскажите заразное или это заболевание для других? Могу ли я с рук перенести на половые органы так как вставляю утрожестан?
Сегодня мелкие прыщички появились на другой руке между пальцев и появились на пальцах ног. Мажу цинковой мазью. Я так понимаю и ноги тоже ею мазать? Как остановить это заболевание?
- Нет! Не заразно! Не волнуйтесь!
- Нет, не перенесете!
- Да, и ноги.
- В крайнем случае, назначаются стероиды местно и антигистаминные внутрь! При беременности допускается такое лечение.
- Вы можете посетить дерматолога или аллерголога очно?