На что похожи данные пятна

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет появились пятна на коже пальцев ног и рук. Располржены симметрично, т. е. на безымянном пальце и мизинце обеих рук в одинаковых местах ближе к фалангам пальца, также и на пальцах ног (абсолютно симметрично). На ногах поражено по одному пальцу. Пятна не чешутся, небеспокоят. На одном пальце даже появился пузырек небольшой. Аллергии никогда не было. Мажу фукорцином, затем мазью белогент 2 р/день, на ночь даю половинку Супрастина. Такое лечение идет 3 дня, улучшения нет. Что это может быть? Помогите, пожалуйста!
Теги: красные пятна на пальцах ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-28 09:46
Здравствуйте Юлия!
По представленным фото больше данных за аллергию.
Продолжайте лечение.
Гипоаллергенная диета.
Отпишитесь через 7 дней.
Юлия 2017-04-28 10:10
Алина Викторовна, спасибо за ответ! Хорошо, пока лечение продолжим! Много в инете читала, скажите, пожалуйста, а данных за экзему или красный плоский лишай нет? Очень переживаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 15:17
Пока нет.
Отпишитесь.