Белые прыщики на пальцах

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня появились покраснение на руках и было что то вроде пустых прыщаков, сейчас покраснение на левой руке усилелось, также появилась белые прыщики. Возможности попасть к дерматологу нету. Можете сказать, что это такое и чем лечить из не дорогих средств? У меня есть: белогент, мазь Вишневского, синофлан, акридем, акридем гк, фукорцин, хлорофилипт.
Раньше у меня тоже такое было, но без белых прыщиков.
Теги: мелкие пупырышки на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

11 ответов

Илья 2019-09-05 12:58
Обычно у меня возникает из за контакта с хлоргексидин или спиртовым салфетками.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-05 13:09
Здравствуйте, Илья!

Это - дисгидротическая экзема!

Аллергическая реакция!

Таб .цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Мазь акридерм ГК - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Гипоаллергенная диета по Адо!

Отпишитесь через 7 дней с фото или раньше при необходимости!
Илья 2019-09-06 13:59
Здравствуйте у меня еще одна проблема у меня на ляхе появился красное кольцо и очень сильно чешется, что это? И его тоже акридемом мазать?
Заранее спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 14:03
Здравствуйте, Илья!
Сколько времени существует?

Какие либо медикаменты накануне не принимали?
илья 2019-09-06 15:20
Нет, не принимал, существует около недели. У меня повышенная потливость, поэтому я предположил из за пота, и еще иногда натираю. Позавчера помазал фукорцином. А так больше ничего не делал и не принимал
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 15:22
Может быть розовый лишай Жибера материнская бляшка.

Может ещё подсыпать по телу более мелкими пятнами

Не заразно.

Пробуйте лечение выше и на это пятно!

Отпишитесь через несколько дней!
Илья 2019-09-30 01:28
Здравствуйте, все прошло, спасибо вам большое. Вот только еще одна проблема, появилось что то на подобие родинки, может я не замечал, может это быть что то серьезное?
Илья 2019-09-30 01:30
Фот еще фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 01:39
Это какая локализация? Лобок?
Илья 2019-10-01 10:21
Плечо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 10:42
Скорее всего папиломы. Доброкачественные образования кожи. При желании можно удалить лазером или сургитроном или жидким азотомНе опасно!