Розовое пятно на плече, красные прыщики на белом по телу

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пару недель назад появилось розовое пятно на плече, не чесалось. Потом увеличилось, начало чесаться и стало шелушиться. Несколько дней назад по туловищу и руках стали появляться маленькие красные прыщики, сильный зуд. Потом прыщики появились и на ногах, вокруг прыщиков появились белые пятна. Пока нет возможности сходить к дерматологу. Что это? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-08 22:33
Здравствуйте Галина.

Добавьте фото, что бы в кадре было видно полностью туловище и руки.

Фото единичных элементов неинформативно!
Галина 2020-03-09 00:34
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-09 07:25
Это может быть либо розовый лишай Жибера, либо аллергический дерматит.