Твердые волдыри, сильный зуд у ребёнка на ногах

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка после посещения детского сада на ногах появились твердые волдыри, с сильным зудом, на следующий день их количество не увеличилось, зуд не прекращался. Врач сказал что это не ветрянка, а аллергия. Новые продукты в пищу не вводились, средство гигиены не меняли, в саду тоже. Подозрение у меня на укус клопа, врач тоже не подтвердил. Через день волдыри увеличились и припухли. Что это может быть?
Теги: сыпь твердая на ноге у подростка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-24 08:44
Добрый день.

У вашего ребенка хемиптероз(укусы насекомых.
Платная консультация
Любовь 2019-11-24 14:59
Здравствуйте, через два дня у мужа появился такой же волдырь на спине, сильный зуд. Может ли это быть какой то заразой, а не укус клопов. Квартира новая, мебель тоже, клопов в доме не наблюдали?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-24 15:01
Нет у мужа проявление аллергического дерматита.

С уважением.
Платная консультация
Любовь 2019-11-24 15:04
Тогда получается что и у дочери аллергический дермотит, потому что волдыри идентичные
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-24 15:11
Нет у дочери папулы, а мужа волдырь.

У дочери явные укусы.