Появляются волдыри, которые проходят. Что это?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Иммунодефицит приобретенный, гастрит
Здравствуйте!
Умоляю вас, помогите!
Год назад переехали на новую квартиру, после этого на теле стали появляться волдыри. Мужа тоже это беспокоило, при чем ночью. А у меня на протяжении дня, в какой бы части квартиры я не находилась появлялись волдыри. Потом мы сделали на всякий случай дезинсекцию от клопов. У мужа перестали появляться укусы. У меня, так и осталось. На протяжении года, врачи тоже определённого ничего не говорят. Могу просто сидеть, чувствовать зуд, смотрю волдырь. Если очень сильно надавить, то появляется белая жидкость и сукровица. Иногда после таких надавливаний остаются точки с корочкой крови. Но обычно, они быстро проходят. При чем, чаще всего это одиночные волдыри. Хотя вчера за вечер на ноге появилось два таких, сегодня на утро ещё один. Если не трогать, то остаётся либо маленькая красная точечка, похожая на подкожный прыщ. Либо ничего. Обычно, проходит все бесследно. Они проходят практически бесследно в течение часа. При этом очень сильный зуд. Вчера были очень большие шишки, очень твёрдые. Но через час все прошло. При чем появляются они вне зависимости от того, день, вечер или ночь. Бывает даже, когда прихожу с магазина и снимаю верхнюю одежду замечаю, что появился волдырь. Обычно - раз в неделю, может даже реже иногда. Но в последнее время чаще. Чешутся сильно, но проходят за час, два и все. Я не понимаю ничего.
Мужа никто не кусает, у него никаких высыпаний на коже нет уже год. У кота блох нет, проверяли.
Я уже просто замучалась.
Умоляю, пожалуйста, подскажите, что делать!
На фото, 1. Когда сильный зуд, второе фото сделано через 30 минут, худа почти нет, волдырь тоже уже мало заметен
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-27 19:24
Здравствуйте! У вас крапивница. В причине нужно разбираться тщательно и подробно (их множество). Обратитесь к иммунологу-аллергологу. Можете перед приёмом врача лучше сдать сразу общий анализ крови и анализ крови на иммуноглобулин Е.
Платная консультация
Наталья 2019-01-28 07:52
Спасибо!