Вечером и утром на теле появляются волдыри, которые чешутся

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, примерно неделю назад заметила на локтях и коленях волдыри, похожие комариные укусы. С каждым днем их становится все больше. Особенно утром их много, потом исчезают и к вечеру опять появляются. Чешутся. К врачу пойти возможности пока нет. Купила цетрин, пить пока не начала. Что это может быть? Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

8 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-16 00:52
Здравствуйте. Это симптомы крапивницы. Необходим очный осмотр дерматологом и сдача анализов.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-16 08:07
А анализы какие нужно сдавать? Подскажите пожалуйста
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-16 17:22
Для начала:
  • общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ
  • анализ крови на иммуноглобулин Е
Платная консультация
Анастасия 2019-07-16 17:25
Большое спасибо! Сдам обязательно. Сегодня постелила хлопковые постельное бельё и утром вчерашние пятна посветлели, а потом и вовсе пропали, выпила еще сегодня утром таблетку цетрин, пока не появлялись больше.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-16 17:44
Может быть была реакция на материал белья или средство для стирки.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-16 17:48
Наверное. Но что странно, на этом белье спала ранее, порошок не меняла и ничего не было. Я родила полгода назад, может теперь организм по-другому все воспринимает.
Анастасия 2019-07-17 07:16
Большое спасибо за ответы!