Отеки, зуд, покраснение

Спрашивает: СЕРГЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, суть проблемы вот в чем, при активной работе, ходьбе, краснеют и отекают руки и ноги, но именно те части которые взаимодействовали с чем либо, в основном это кисти рук и стопы, так же отеки появляются при активном взаимодействии и на других участках тела, например если несешь тяжелую спортивную сумку на плече, то отекает плечо, опухоль конечно не очень большая, но создает весомый дискомфорт, и самое главное, всё это очень сильно чешется, также иногда появляются синие пятна подобные гематоме, могут быть как маленькими точками, так и большими пятнами, началось это примерно лет 5 назад, пришло вместе с появлением аллергии на алкоголь(красные пятна по всему телу), аллергия прошла сама собой примерно через пол года, а этот побочный эффект остался, сразу уточню, я не алкоголик, употребляю не чаще 2 раз в месяц. Еще небольшое уточнение, после нескольких дней активного труда опухоль проходит и уже практически не появляется, а вот покраснение и зуд остаются. Подскажите что это может быть, и как лечить, возможно вопрос адресован не верно, тогда перешлите его в нужные руки, заранее спасибо, жду ответа.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-07 08:48
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, биохимический анализ крови, общий иммуноглобулин Е, пришлите фото результатов анализов для интерпретации