Покраснения, зуд, припухлость, шелушение кожи на веках глаз и лице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Миома матки, эндометриоз.
Здравствуйте, я Анна. Мне 43 года. Меня с декабря 2015 года беспокоит аллергия. Врача аллерголога в нашем городе нет.
Ранее никогда таких симптомов у себя не наблюдала. Аллергией никогда не страдала.
Сначала появилась сухость, шелушение, опухоль и покраснение век глаз. Параллельно с этим на шее также появилось овальное красное пятно с зудом, шелушением и припухлостью.
Я купила глазную мазь гидрокартизон и пропила диазолин.
Через 2 недели после начала лечения все прошло.
На Новогодних праздниках все было отлично, хотя питание было очень разнообразным и иногда новым для меня.
Но с 15 января меня начали мучать такие же симптомы: зуд, припухлость, покраснение, шелушение век глаз, и к этому же добавились пятна по всему лицу: на щеках, на весках, на лбу, бровях и на шее с аналогичным раздражающим вплоть - до БОЛИ зудом, покраснением, шелушением. Припухлостью.
Я не меняла питания. Я не ем много сладкого и не пью спиртного. Ем супы и отварные овощи, картошку, каши. Уже полностью исключила мандарины, апельсины, красные яблоки и иные аллергические продукты.
Снова начала прием диазолина и гидроказтизона для век.
Уже неделю я просто чешу свое лицо и ничего не могу сделать. Помогите мне. Как мне лечиться?
На других участках тела никаких высыпаний нет и не было. Кровь на сахар натощак- 5.2.
Общий анализ мочи и крови абсолютно нормальный.
Заранее спасибо!
Теги: опухшие веки после солярия
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-06 20:19
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС для постановки диагноза и правильного лечения