Жжение, зуд, припухлость вокруг глаз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний атопический дерматит с детства, розацеа.
Здравствуйте, неделю назад стала чесаться рука и верхнее веко, после под веком одного глаза, а через время и на втором глазу так же, мазала бепонтен мазь, фенестил гель и результата нет. Еще пробовала на руки серную мазь, но тоже результатов нет. Иногда зуд очень сильный. Пью всю неделю эзлор, и раз в сутки полисорб, питаюсь только крупами и яблоками последние три дня, чтобы не справоцировать организм. Веко и под ним периодически чешется, припухло, белые выделения из глаз по утрам. Мелкие прыщики водянистые были как на руках, так и на глазах и из них уже в корку, припухлость и покраснение.
Теги: шелушение вокруг глаз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-14 22:19
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день 10 дней

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день 7 дней.