Высыпая вокруг глаза

Спрашивает: Anzela
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, вокруг глаза появилось высыпания. Началось из одного потом очень быстро распространялось. Мазала элоком- пропало. Сейчас опять. Высыпания болезненные с припухлостью. Немного чешутся но когда прикасаешься побаливают. Если мазать элоком полностью пропадают но через несколько дней быстро все возвращается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-08 17:06
Здравствуйте!
Как долго Вы использовали элоком вообщем?
Anzela 2017-09-08 17:09
Здравствуйте. Раз в два- три дня на протяжении месяца
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-08 17:41
Сыпь выглядела также вначале?
Или по другому?
Зуд?
Anzela 2017-09-08 17:46
Точно так же, началось из одного " прыщика" под кожей, на протяжении дня ещё несколько появилось. Небольшой зуд, при прикосновении несильная боль
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-08 18:08
По фото, скорее всего - демодекозный блефарит (офтальморозацеа) !
Не исключен - периоральный дерматит с поражением век.
Элоком - противопоказан!
При отмене - будет обострение, нужно переждать!
Используйте:
- Таб. Метронидазол 250 мг - по 1 таб. * 2 Раза в день до 14 дней.
Не принимать алкоголь.
- Тетрациклиновая очная мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером 1 месяц
- Крем розамет - утром, оч. Аккуратно: сначала попробуйте на минимальном участке, чтобы не было аллергии! - 1 месяц .Не заносите в глаз.
- УмыватьсЯ- мыло - " демолан форте " 2 раза в день перед нанесением мазей - до 1-2 месяц .
Отпишитесь через 14 дней или раньше если будут вопросы!

Катя 2024-01-06 22:21
Здравствуйте посмотрите пожалуйста у меня краснеют чешутся веки пару дней красное зудит кожа воспаления утолщенная все время отекшее. До этого было под бровью сейчас сползло на подвижные веки. Потом помое краснота сохнет и корки кожи отваливаются.