Сыпь прыщи чешиться зудит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, проблема появилась давно.
Сначала чесался задний проход не много, потом появилась сыпь на шее, на локтях снаружи, и внутри. Появилась болячка под коленкой сзади, все чесалось очень сильно. Мазал кремами мазями, пил зодак и полисорб. Таблетки. По рекомендациям врача. Он говорил что похоже на аллергический дерматит.
Вроде все прошло, но вот появилось снова только в этот раз под мышками, чесалось после того как побрил там. И вот дошло до того что на фото. Чешется внутри локтей. Не много шея чешиться. И болячка теперь на левой ноге, до этого была на правой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

4 ответа

Иван 2020-03-05 22:55
Так же шелушится веко на провод глазу на одном.
Второй глаз впорядке точнее веко.
И нос по краям шелушиться.
И высыпали прыщи на груди маленькие, и много на спине. Но в них ничего подозрительного, простые прыщи
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 01:13
Здравствуйте, Иван!

Аллергический //атопический дерматит!

Мазь пимафукорт тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Эмульсия липикар на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания липикар

Не используйте мочалку и горячую воду

Минимально мочите не трите не рассчесывайте х б к коже

Таб супрастин - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Иван 2020-03-06 10:30
Алина Викторовна, я вот пару недель назад пил цетрин, и мазал тридерм. Все прошло и щас снова. Но вопрос в том что ничего страшного что я их пил и щас начну пить другие супрастин и другие мази никак не повлияет?
До цитрина, алирвей пил и лоратадин пил.
Оно вроде все везде прошло, но снова появилось, подскажите мне это может быть из за еды, и лучше сдать анализ на аллергены?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 10:59
Придерживаетесь диеты?

Гипоаллергенная диета по Адо

Увлажняете всю кожу?

Да, в таком случае обязательно обследоваться!

ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови, БАК, УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы, ЭФГДС, общий Ig E, гепатит ВС ВИЧ, прик тесты с аллергенами.

Лечиться конечно нужно! Все равно не будете же ходить с сыпью, тем более симптомы могут нарастать!