Прыщики на ножке
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2,4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей дочери 2,4 года в январе появились на ножке маленькие красные прыщики. Возможно, от шоколада и мандарин. Мы все прекратили давать, пили диазолин по1/4таб. *2раза в день и мазали мазью дермовейт. Через некоторое время прыщики на ножке прошли. Но вот в середине февраля на их месте опять появились прыщики больше, их не много штучек 6-7, но они увеличились в размерах. И до сих пор не прошли. Они ребенка не беспокоят, просто я переживаю, что они не проходят?
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте!
Добавьте более качественные фото, чтобы рассмотреть элементы сыпи.
Дермовейт не повторяли?
Сколько времени использовали Дермовейт?
Насекомых - нет ( Клопы / блохи) ?
Дарья Добрый вечер, насекомых нет. В квартире с нами живёт лабрадор, но он весь привитый, полностью ухоженный. А у бабушки есть кот, но он досашний. А что такие прыщики могут быть укусами насекомых? Дермовейт мазали примерно дней 12
Дарья Добрый вечер, может быть заменить диазолин, на какое-либо другое лекарство?
Дарья, сделайте перерыв - 14 дней, и повторите : " Дермовейт" - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 14 дней.
Если зуда - нет, диазолин - не нужен.
Ограничьте контакт с водой, не трите.
Если зуда - нет, диазолин - не нужен.
Ограничьте контакт с водой, не трите.