На шее разрастается скопление (прыщей-волдырей?)

Спрашивает: Евгений23
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте.
На шее появилось пятно, полтора месяца назад. Начиналось как прыщ, потом разрослось в плоские розоватые волдыри в форме дух окружностей, одна в другой. Ощущений никаких.
Мазал акридермом ГК дней пять, прошло, но через неск. Дней появилось вновь, больше, чем было. Опять мазал акридермом, уже безрезультатно. Потом мазь Ям БК (на основе дегтя, +цинк, +сера), за неделю как будто прошло. Через неск. Дней опять прыщик – и снова разрослось еще больше. Дальше опять те же мази, прополис, сок чистотела – растет, появляются новые прыщики, вспухают, сливаются. Временами зудит, краснеет -прогресирует.
Буду благодарен за помощь.
Теги: скопление прыщей на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-13 21:21
Добрый день.
У вас Стрептодермия.
Доксициклин 1 таб 2 раза в день 7 дней
Наружно Целестодерм В с гарамицином 2 раза в день 7 дней