Зуд, скопление прыщиков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема
Где то недели 3 назад появилось на пальце скопление прыщиков, потом на остальных 2 пальцах. Где то дней 5 назад появились пятна на руке. Подскажите пожалуйста, что это такое у меня маленький ребенок, очень боюсь заразить, если это заразна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 12:50
Здравствуйте, Елена.

Это аллергический дерматит.

Это незаразно!

Вам необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с химией (мытье посуды, уборку и т. д.) проводить в перчатках. Под резиновые перчатки надевать х/б перчатки.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Елена 2020-03-06 13:11
Спасибо вам огромное, очень волновалась, не проходит а только наоборот все больше и больше
Елена 2020-03-06 14:10
Забыла сказать, когда их расчешишь то от туда выделяется как будто бы вода. Такое бывает при аллергическом дерматита?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-06 14:12
Да.

У Вас дисгидротический дерматит. Это вариант аллергического дерматита.

Для него характерно появление пузырьков с жидкостью.
Елена 2020-03-06 14:14
Спасибо огромное, очень помогли. Побольше таких врачей????