Мелкие прыщики у ребенка, чешуться

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына на локтях появились красные прыщики, и периодически то чесались то белели то краснели. Назначают цинокап мазь и атопик. Не помогло. Лежали в аллергологи, не нашли ничего (думали аллергия). На одном локте больше чем на втором. Где то год уже у него локти такие. Сейчас началось под одной ягодицей. Мелкие прыщики, сначала было мало потом становится больше, чешутся. Нужно сказать, чтобы картина была более ясна, у дочери 5 лет такая болячка на коленке и на ноге. Ей назначили Акридерм Гента. Я попробовала мазать и дочери и сыну, так как с виду похожее у них. После трех-пяти дней использования мази все прошло. И локти у сына тоже! Но через две недели всё появилось снова. И у дочки тоже после мази прошло но потом снова появилось. Сначала немного маленький прыщик чешется, потом рядом ещё, ещё. Если начать мазать сразу то не пойдет увеличение. Но и совсем не проходит. Только на время. Что это может быть, помогите пожалуйста, я уже устала залечивать. Могу прислать фото если нужно. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-07 02:30
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!