Стрептодермия или нет?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2года 9месяцев
Хронические заболевания: Нет!
Здравствуйте, у сына появился маленький водяной прыщик на правой стороне чуть ниже подмышки, лопнув начал покрываться коркой, мы пили флюмаксин 7 дней и мазали фукорцином, так нам сказал делать дерматолог, сказал что это стрептодермия, все вроде прошло и остался маленький шрамик, через два дня я ребенка помыла и вечером появились опять такие же прыщики чуть выше чем были, я так и продолжаю мазать фукорцином но и добавила Левомеколь, один прыщик лопнув превратился в ужасную глубокую воронку покрытую коркой, они не чешутся, а болят, прошло 10 дней после приема антибиотиков, можно ли заново дать их ребенку, и что это вообще за болячка, у меня большие сомнения что это стрептодермия! Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 01:09
Здравствуйте , Светлана!
По фото и описанию , больше данных за - стрептодермию.
Используйте :
Крем фуцидин - тонким слоем на сыпь -  3 раза в день до 14 дней .
Не мочите!

Насколько расспространенны элементы сыпи?