Стрептодермия уже больше 4 месяцев. Пятна с коркой на спине

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. В начале апреля на спине появились 4 пятна, коричневого цвета(1.5-2.5см). Через некоторое время образовалась на пятнах корка, был зуд, шелушение и очень сильно чесались пятна. Я внимания не обращал и продолжал нормально жить, мыться. Дальше образовалась рана на сосках, на бедрах с боку и на руке(на руке прошло почти но заметно немного). Наконец в конце июня я решил сходить к дерматологу. Сдал анализы с пальца плюс на гепатит и на вич. НЕ болен. Дерматолог сразу как посмотрел сказал, что это стрептодермия и что надо мазать целестодермом 2р в день пить иммунал, доксициклин 5 дней по 2 раза в день и лоратадин и добавил, что мыться нельзя и уже через 10 дней пройдет. Все сделал но без изменений. Уже прошло больше месяца и при том пошло высыпание(яркое) и прыщи (темные) на бедрах на спине на руках и груди. Чешется, если почесать тело то на этом месте через день образовывается темно коричневые пятна. Я уже не знаю что думать. Может быть ошибся врач и это не стрептодермия, уже не знаю что делать. И ещё хочу добавить, что никогда не страдал от прыщей. А тут целый букет. Помогите пожалуйста буду благодарен. Спасибо за внимание!
Теги: стрептодермия больше месяца, стрептодермия уже 4 месяца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-02 11:58
Добрый день Надеюсь все высыпания у вас уже регрессировали