Прыщик на ноге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тромбоз глубоких вен
Здравствуйте, у меня на ноге уже года два сухой прыщик - как пятнышко (примерно 5 мм). Постоянно на нем образуется сухая кожа и отшелушивается - вновь новая образуется, снова отшелушивается и так по кругу. Не чешится, темно розового цвета, по середине иногда есть белая точка, а иногда нет. Не чешится, не беспокоит. В размере практически не меняется. Последнее время в середине немного сочится - прилипают колготки, но не всегда. Была у онколога - та сказала. Что это какой-то ппрпзит и прижечь лазером (не прижигала). Дерматолог назначила мазь на месяц Белосалик, пятно немного уменьшилась, но так и не прошло. Дерматолог говорит, что нужно брать пункцию, а хирург не советует пока -я на варфарине - тромбоз глубоких вен (с января 2016). Дерматологов сильных больше в городе нет, т. к. город маленький. Подскажите, может чем можно еще попробовать полечить? Буду вам очень благодарна за консультацию. Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-20 14:58
Добрый день.
Пришлите фото
Ирина 2016-04-20 15:05
Спасибо большое, что обратили внимание на мой вопрос! Отдельная благодарность за оперативность!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-20 15:10
У вас сухая кожа вам нужно восстанавливать липидный слой и тем самым не будет таких высыпаний
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум, увлажнение Топикрем
На высыпания Фукарцин а через 30 минут Момат крем и так 2 раза в день 2 дня.
Потом Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи
Ирина 2016-04-20 15:14
Спасибо большое. Обязательно воспользуюсь Вашим советом. Но я думала, что данный прыщик нужно и индивидуально лечить - локально, а потом и всю кожу вцелом. Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-20 19:01
Нет. У вас нарушен защитный барьер кожи.