Высыпания на большом пальце на ноге

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка 5 лет на большом пальце правой ноги появились высыпания, похожи на подкожные пузырьки с точками тёмного цвета. Через какое-то время эти пузырики проходят, на их месте образуется сухая кожа. Ребенка никак это не беспокоит. Начала мазать мазью тридерм два раза в день, результат был сразу. Меньше чем за месяц число высыпаний сильно сократилось. На сегодняшний день мажем палец уже два месяца, высыпаний мало, но до конца так и не проходят. Сейчас к дерматологу попасть проблематично. На что это похоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-02 08:31
Добрый день.

Тридермом мажите 2 месяца?
Платная консультация
Светлана 2020-06-02 08:32
Да, 10 недель
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-02 08:35
Кроме сухости и трещин ничего не вижу.

Тридермом больше не надо.

Наружно Крем Пантодерм 3-4 раза в день в течении 7 дней.

Носить х. б. носки.

Обувь чтобы была не тёсная.

Минимум мочить не раздражать.

С уважением.
Платная консультация
Светлана 2020-06-02 08:42
Спасибо за ответ. На первом фото с сухой кожей это до применения мази тридерм, второе фото это на данный момент после применения мази. Сухости и трещин сейчас нет, под кожей какие-то пузырьки остались с тёмными точками. Из которых в итоге и образуется сухая корочка. Все равно следовать вашим рекомендациям с кремом пантодерм?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-02 08:45
Точек я не вижу.

Но Ссудя по вашим фото и описанию это проявление сухой экземы.

В основном это бывает на какой- то внешний раздражитель.