Сухая грубоя темная кожа на ноге в районе щиколотки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор! С самого детства мучаюсь этой проблемой. У меня на левой ноге в районе щиколотки грубая сухая кожа. Не беспокоит. Только эстетически приносит большие неудобства особенно летом. Иногда тру пемзой и мажу бепантеном и присыпаю бонеоцином. Ничего не помогает. Местные дерматологи разводят руками. Помогите мне, пожалуйста.
Теги: сухая кожа на ногах на щиколотке, грубая кожа на ладышке, грубая кожа на лодыжке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-15 16:03
Добрый день.
Пришлите фото сыпи
Анна 2016-04-16 09:28
Это не сыпь. У меня рядом со щиколоткой грубая толстая сухая и красная кожа.
Илина 2017-03-02 18:42
У меня похожая проблема! Несколько лет назад кожа на косточке щиколотки стала шелушиться, иногда сильно чесалась. Но очень быстро перестала приносить дискомфорт. А сама кожа шелушиться не перестала. Это место было сначала красным, а теперь там как будто многослойный нарост из кожи, который сверху шелушится. И цвет такой - красноватый. Если фото нужно, постараюсь приложить
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 13:59
Добрый день.

Пришлите фото
-1
Татьяна 2021-01-12 04:18
Здравствуйте! Пару лет назад в области щиколотки появилось пятно, кожа грубая, белесая, как нарост, шелушится, иногда чешется, скорее даже приятно просто чесать, прям зуда не испытываю, иногда расчесываю до крови (потом такое же пятно, но обширнее появилось на колене и теперь начинает проявляться на другой ноге, и на колене и на щиколотки, началось всё с левой ноги. Пробовала мазь Акридерм, помогает, но не до конца проходит и возобновляется. На фото, на колене, обычно, белесее, это воздействие крема на момент съёмки и расесов, а на щиколотки так, как обычно это выглядит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-06 21:49
Это Ограниченный нейродермит.